/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Paris Design Week 2022 Maison & Objet

15 .09

Paris Design Week 2022  Maison & Objet - Европейская Школа Дизайна 4

В Париже с 8 по 12 сентября состоялась грандиозная выставка дизайна интерьеров, декора и товаров для дома. Вновь во Францию за новинками мебели, техники, текстиля, посуды, света и подарков устремились как профессионалы индустрии, так и обычные покупатели. В этом году Maison & Objet занимала 14 секторов и представляла 2500 брендов (более 700 из которых впервые) с 15 тысячами инсталляций.

Maison & Objet 2022

Сентябрьская сессия Maison & Objet показала массу крутого и интересного. В рамках Maison & Objet Projects состоялась выставка работ декораторов и инноваций различных компаний. Именно там дизайнеры интерьера увидели самые совершенные проектные и технические решения.

Выставка состоялась в атмосфере Paris Design Week (с 8 по 16 сентября) — событие, которое подразумевает расширение праздника моды и изысканных подарков. Неделя дизайна прошла по всему Парижу на разных площадках.

Maison&Objet - самый крупный в Европе профессиональный салон в области дизайна и оформления помещений. Проводится с 1995 года два раза в год (в январе и сентябре) с участием более 3000 экспонентов и 150 000 посетителей и по праву считается одним из самых ярких и увлекательных европейских мероприятий.

Paris Design Week 2022  Maison & Objet - Европейская Школа Дизайна 5

Участниками выставки Maison&Objet являются архитекторы, дизайнеры, специалисты гостиничного бизнеса и школы дизайна, стилисты, огромные магазины и розничные торговцы, а также дизайнеры крупных предприятий. Раз за разом Maison&Objet демонстрирует рост аудитории, расширение географии, а также появление всё новых и новых выставочных площадок, форумов и концептуальных проектов. И этот год не стал исключением. Каждый год в рамках выставки Maison & Objet организовівается экспозиция Whats New. Здесь раскрывают новые тенденции года через декор, мебель и материалы новейших коллекций, представленных на выставке.


META SENSIBLE

На этот раз организаторы объединили программу сентябрьского выпуска общей темой META SENSIBLE, в которой воплотился баланс между реальными дизайн-объектами и миром диджитал.

Paris Design Week 2022  Maison & Objet - Европейская Школа Дизайна 6

Цифровой и аналоговый, два мира взаимно влияют друг на друга и даже сливаются, чтобы сформировать новые средства для коммуникации. Новый дизайн наивен и мечтателен. В эпоху ультрапиксельной метавселенной реальный дом-убежище излучает мягкую и воодушевляющую атмосферу. Сегодня растет интерес к интерьерам, которые отражают тонкий баланс и привязанность к реальному миру ремесленных изделий, мастерства и тактильности, соединенному с примерами цифровой жизни, свободной от всех связей. Ручной труд и технологичный гаджет присутствуют в таких пространствах повсеместно.

В сентябре Maison&Objet представила доказательства того, что гибридизация теперь прочно укоренилась в сообществе декора, дизайна и образа жизни. В этом ключе работают такие бренды, как Pink Stories, PolsPotten, Mojow, дизайнерские коллективы Бины Байтель, Сэмюэля Аккосберри, Шарлотты Жуяр и Пьера Гоналона.

Ниже подборка предметов, которые отражают эти две вселенные

Кресло YOMI EKO
MOJOW

Paris Design Week 2022  Maison & Objet - Европейская Школа Дизайна 7

MOJOW — это новый французский бренд мебели и аксессуаров, отличительным языком которого стало сочетание конструкции из металла или дерева с надувными элементами. Так, кресло YOMI EKO интерпретирует классическую форму в ярком и авангардном исполнении.

Светильники AYNO
Midgard Licht

Paris Design Week 2022  Maison & Objet - Европейская Школа Дизайна 8

Немецкий производитель Midgard Licht работает в сегменте освещения с 1919 года. Серия AYNO, которую бренд представил на выставке, сочетает в себе лаконичную и функциональную эстетику с технологичностью и устойчивостью.

Приставной столик Mob
POLSPOTTEN

Paris Design Week 2022  Maison & Objet - Европейская Школа Дизайна 9

Нидерландская марка POLSPOTTEN создает предметы, которые призваны добавить игривое настроение в интерьер. В основе творческой практики команды лежит креативный и любознательный подход к проектированию. На выставке Maison&Objet бренд представил несколько проектов, среди которых — приставной столик Mob с каменным основанием и столешницей из МДФ.

Для того, чтобы посетить и просмотреть все экспонаты выставки, понадобится 3 полных дня. Поэтому планируйте свое путешествие, если хотите посетить следующую выставку в январе 2023 года с 19 по 23 число.

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались