/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/
Программа

Дизайнер-декоратор Профессионал

Друзья, на данный момент мы совершенствуем и обновляем программу подготовки декораторов жилого пространства.  О новых запусках мы сообщим по окончанию разработки. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами,  сейчас действует предварительный набор групп.   Ближайшие события
Записаться на курс
Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 4

«Дизайнер-декоратор. Профессионал» – это:

  • комплексная, системная подготовка бизнес-ориентированных декораторов
  • соответствие международным стандартам профессии
  • 108 занятий, 9 месяцев, 3 раза в неделю

 

Программа подходит тем, кто:

  • не владеет навыками в данной сфере и хочет освоить декорирование "с нуля"
  • хочет кардинально изменить свою жизнь и зарабатывать любимым делом
  • готов к новым знаниям и упорной работе
  • хочет сделать декорирование своей новой профессией

 

Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 5

Методика обучения включает:

аудиторные занятия (теоретические основы и их практическая отработка), работу над проектом под руководством куратора, выездные занятия в шоу-румы партнеров
01
мастер-классы по декорированию жилых и общественных интерьеров, изготовлению авторских предметов декора, техникам декорирования
02
для работы с компьютерными программами необходимо иметь ноутбук с установленными программами Sketch Up, ArchiCAD и Adobe Photoshop
03
Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 6

Программа дает возможность:

01.
учиться только у практикующих специалистов

Все спикеры Европейской Школы Дизайна непременно являются практикующими дизайнерами и декораторами, ведут свои проекты, владеют собственными студиями, поскольку только так можно передать свой практический опыт и научить работать в реалиях современного дизайн-рынка.

02.
работать над реальными объектами

Обязательным условием обучения на программе является работа над реальным объектом и взаимодействие с реальным заказчиком. Это очень ценный опыт для новичка, который придает уверенности и способствует быстрому старту в профессии.

03.
стать профессионалом полностью "с нуля"

Вы изучите все этапы декорирования и проводимые работы для воплощения проекта в жизнь, т.е. научитесь не только находить вдохновение в декорировании интерьера, но и создавать его: профессионально чертить, визуализировать свои идеи.

04.
изменить свою жизнь всего за 1 год!

В процессе обучения Вы овладеете всеми тонкостями и нюансами работы над объектом, познакомитесь с интересными людьми, найдете творческих единомышленников, научитесь отличать хороший дизайн от плохого и больше не сможете смотреть на мир по-старому!

Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 7

Работы выпускников

01
Декор-проект ресторана "Чумацький шлях" и ивент-проект свадьбы
Курс: "Декорирование интерьера - Профессионал"
Автор: Марина Шульга
смотреть проект
02
Декор-проект квартиры "Вива Аргентина"
Курс: "Декорирование интерьера - Профессионал"
Автор: Марина Шульга
смотреть проект
03
Декор-проект пиццерии PIZZALeto и ивент-проект детского дня рождения
Курс: "Декорирование интерьера - Профессионал"
Автор: Ольга Лебедева
смотреть проект
04
ДЕКОР-ПРОЕКТ КВАРТИРЫ "ЛЕГКОЕ ОЧАРОВАНИЕ ВЕЧНОЙ КЛАССИКИ"
Курс: "Декорирование интерьера - Профессионал"
Автор: Ольга Лебедева
смотреть проект
Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 8

По окончании курса Вы сможете:

1
работать декоратором интерьера и создать свой собственный бизнес в этой сфере
2
создавать и реализовывать концепции оформления помещений и пространства для событий любого формата
3
дополнительно получить диплом Британской школы дизайна Rhodec International
Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 9

Структура программы

  • 1. Основы
  • 2. Рисунок для декоратора
  • 3. Графические программы для декораторов
  • 4. Инженерно-техническое оснащение помещений жилых и общественных
  • 5. Свет в интерьере
  • 6. Проектирование
  • 1. Бизнес-блок
  • 2. Материаловедение
  • 3. Текстиль в интерьере
  • 4. Флористика
  • 5. Ивент-декорирование
  • 6. Комплектация
  • 7. Практическое декорирование
  • 8. Декорирование фасада
  • 9. Защита
  • Модуль А
  • Модуль В
  • Определение профессии. Понятие декор и декорирование. Локации профессии. Известные дизайнеры-декораторы. Бриф, концепт-борд. Психология заказчика. Авторский надзор и Документация. Организационные вопросы курса.

     

    Основы композиции.

    Цвет и свет в интерьере. Воздействие холодных и теплых цветов. Цветовой круг. Цветовые схемы. Влияние текстуры и фактуры на ощущения человека. Современные тенденции.

    Стилистика интерьеров. Цвет и стиль, характерные элементы классических и современных стилей. Актуальные стили и направления в оформлении общественных интерьеров и ивентов. Обзор оформления интерьеров различных назначений трендовых
    дизайнеров-декораторов.

  • Создание декоративных визуализаций, построение перспективы. Скетч. Эскиз разработки индивидуальных элементов декора (мебель, текстиль). Текстуры и фактуры в скетче: ткань, дерево, камень, стекло.

  • Основы графических программ ADOBE PHOTOSHOP и Sketch Up, обзор основных инструментов и интерфейса программ. Горячие клавиши.

     

    Проработка скетча в программе. Построение 2D объекта. Перенос модели в ADOBE PHOTOSHOP и сочетание со скетчем.

     

    Планы и развертки стен в ArchiCAD. Обзор возможностей 3D max. Как давать тех.задание визуализатору.

  • Функционально-технологические системы. Водоснабжение, отопление. Кондиционирование и вентиляция. Электрика и освещение. Схемы подключения электрического оборудования. Сценарий освещения. Работа со смежниками.

  • Основные типы освещения. Верхний свет. Рабочий свет. Подсветки. Декоративный свет. Подвижный свет. Источники света, как одни из важнейших элементов декора интерьера. Современные тенденции. Обзор рынка.

  • Работа над обмерным планом. Разработка концепции. Функциональное зонирование и перепланировка интерьера. Методы зонирования. Эргономика. Особенности проектирования загородного жилья. Теоретические основы композиции и функционального зонирования общественных интерьеров. HoReCa, магазины и бутики, витрины. Офисные и детские помещения.

     

    Желания дизайнеров и возможности заказчиков. Особенности дизайна и декорирование отдельных помещений жилого интерьера. Смета. Бюджет.

  • Анализ структуры рынка дизайнерских услуг, конкурентной среды. Принципы правильного мышления предпринимателя. Черты характера в дизайн-предпринимательстве. Монетизация доверия – матрица типов клиентов в интерьерном бизнесе. Сегментация клиентов в дизайн бизнесе. Выбор своего идеального заказчика. Подходы в ценообразовании в интерьерном бизнесе.

     

    Маркетинг для интерьерного бизнеса.

    Специфика маркетинговых каналов для продвижения бизнеса в декоре интерьеров. С чего начать начинающему дизайнеру. Интернет-маркетинг, специфика в интерьерных услугах. Сайт, блог, соцсети, этапы взаимодействия с веб студией или фрилансером. Инструменты продвижения онлайн ресурса: SEO, контекст, SMM. Offline продвижение и PR-активность.

  • Влияние текстуры и фактуры на восприятие интерьера. Возможности и виды отделки стен и потолков.

     

    КРАСКА – залог успешного декорирования. Виды окрашивания, декор. покрытия, декор.штукатурки, (традиционные и современные технологии). Колорирование.

     

    ОБОИ на любой вкус (виды и фирмы производителей). Прочное покрытие: плитка, мозаика, камень. мрамор, кирпич, Декорирование полов: Плитка, Дерево, Ламинат. Покрытие и ковры. Камень.

    Обзор материалов и марок производителей, технологий для декорирования и дизайна общественных интерьеров. Отличие особенности материалов для общественных заведений. Возможности современной полиграфии и рекламы, лазерная резка, ЧПУ для декорирования, подготовка макета.

  • Обзор видов и составов тканей. Любимые ткани декораторов. Современные тенденции в текстильном декоре. Оформление окон. Подушки, покрывала. Чехлы для мебели. Текстиль в мягкой мебели. Текстиль в качестве обоев. Виды карнизов. Декоративные элементы (шнуры, кутасы, тесьма). Особенности текстиля для общественных заведений. Создание индивидуального текстильного декора.

  • Необходимые навыки и инструменты для флориста. Создание композиции из живых и искусственных цветов. Принципы работы. Использование в интерьерах общественного назначения. Горшковые растения в интерьере.

  • (Оформление свадеб, дней рождения, корпоративов, тематических вечеринок).

     

    Бриф, концепция, виды подачи проекта, создание элементов декора. Текстильное оформление событий. Витринистика. Смета. Задание на ивент-проект.

  • Методы подбора материального ассорти. Создание декоративного антуража. Художественные элементы и аксессуары интерьера.

     

    Виды мебели и материалы для изготовления. Разработка эскиза и макета мебели для производства. Особенности производства и просчета мебели. Методы передачи изображения мебели для Заказчика. Реставрация мебели как вторая жизнь.

  • Декораторские приемы, технологии материалов, инструменты. Техники имитаций: патинирование, золочение, декупаж, структурные пасты, кракелюр. Бутафория. Техники декорирования стен.

  • Фасад как продолжение интерьера помещения. Стили и направления. Ведомость материалов и обзор рынка материалов. Методы профессиональной подачи проекта. Паспорт отделки и смета. Освещение.

  • Консультационные занятия по подготовке дипломного проекта к защите. Открытая защита дипломного проекта. К защите представляется проект, состоящий из альбома А3 формата и электронной презентации в PDF или PowerPoint формате.

ПРАКТИКУЮЩИЕ СПИКЕРЫ

программу ведут практикующие специалисты – дизайнеры и декораторы, которые могут поделиться практическим опытом и своими знаниями особенностей рынка и заказчиков

НЕБОЛЬШИЕ ГРУППЫ
8-15 ЧЕЛОВЕК

позволяют спикерам максимально качественно представлять информацию слушателям, а также тщательно прорабатывать практические занятия

НЕТВОРКИНГ
БИЗНЕС-МОДУЛЬ

лекции по организации бизнеса в сфере декорирования интерьера, работа над реальным объектом и выездные занятия у партнеров Школы способствуют максимально быстрому вхождению слушателей в дизайн-рынок

Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 10

Результаты обучения

01.
Готовое портфолио декоратора

К концу обучения слушатель формирует свое портфолио – проект из 3-х частей: декорирование жилого объекта, общественного интерьера и проект оформления мероприятия. Проект выполняется как в ручной подаче, так и с помощью изученных программ - Sketch Up, ArchiCAD и Photoshop.

02.
Творческая самореализация

Вы раскроете свой внутренний творческий потенциал, научитесь управлять вдохновением и поймете, как использовать свой талант и творческие способности в декорировании интерьера.

03.
Полный набор знаний и навыков для работы декоратора

Вы не просто научитесь подбирать текстиль и предметы декора в готовый интерьер, но сможете профессионально чертить и визуализировать свои идеи, создавать эстетически привлекательную интерьерную среду и управлять различными пространствами с помощью приемов декорирования.

04.
Максимальная интеграция в дизайн-среду

Европейская Школа Дизайна инициирует постоянное общение слушателей с представителями отрасли, проводит различные мероприятия с привлечением партнеров, организовывает коллаборативную работу слушателей и профессионалов рынка.

05.
Развитие карьеры в сфере декорирования интерьера

Благодаря пройденной программе Вы легко сможете организовать свой бизнес в сфере декораторских услуг, при этом неважно, сколько Вам лет и чем Вы занимались до этого.

06.
Возможность ведения бизнеса в любой точке мира

Кроме того, что программа соответствует международному стандарту, мы постоянно дорабатываем ее и актуализируем в соответствии с мировыми тенденциями обучения, благодаря чему наши выпускники успешно развивают свое дело и за пределами Украины.

Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 18

Хотите узнать больше узнать о программе?

Напишите нам! Наши менеджеры с радостью пообщаются с Вами и ответят на все поставленные вопросы

Напишите нам
или позвоните
Курс Декорирования и Дизайнер Декоратор – EDS - Европейская Школа Дизайна 7

Если вам интересно обучение в EDS, ознакомьтесь также с другими программами:

Показать
Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Подать заявку
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ONLINE
В каком мессенджере с Вами связаться?
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ONLINE
В каком мессенджере с Вами связаться?
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ONLINE
В каком мессенджере с Вами связаться?
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ONLINE
В каком мессенджере с Вами связаться?

Елена Шестопаль

Преподаватель направлений:

Дизайн интерьера, Декорирование, Предметный дизайн, Ландшафтный дизайн, Графический дизайн, Общие дизайн-компетенции

Обладает большим опытом в бизнесе, маркетинге, консалтинге и образовательных технологиях. Ведет занятия по построению дизайн-бизнеса.

 

http://eds.ua

 

Леся Максаева

Преподаватель направлений:

Дизайн интерьера, Декорирование

Опытный мастер-декоратор. Специализируется на разработке и реализации проектов от эскиза до готового результата, декорировании и росписи мебели, стен, светильников и других предметов интерьера, реставрационных работах, event-декорировании, проведении мастер-классов. Активная участница и призер различных конкурсов, социальных проектов и акций.

 

https://www.facebook.com/masterskayabezuprechnogovkusa

Вячеслав Казаневский

Преподаватель направлений:

Дизайн интерьера, Декорирование, Общие дизайн-компетенции

Художник, ведет занятия по живописи, рисунку и скетчингу. Считает, что работать в любых отраслях изобразительного искусства – это счастье. Профессиональные увлечения: живопись, настенная роспись, карикатуры, шаржи.

 

http://www.kazanevskyi.com.ua

Александра Штаний-Медяник

Преподаватель направлений:

Дизайн интерьера, Декорирование

Соучредитель European Design School. Куратор Rhodec International в Украине. Интерьерный эксперт, дизайнер и декоратор интерьера.

Профессиональная специализация: психология цвета, психология интерьера, от идеи до реализации, fenshui в частной архитектуре и интерьере.
Практический опыт: 10 лет.

https://aq-group.world

https://www.instagram.com/aleksandramedianyk/

Мария Полищук

Преподаватель направлений:

Дизайн интерьера, Декорирование, Предметный дизайн, Графический дизайн, Общие дизайн-компетенции

Талантливая художница, график и оформитель. Увлекается художественной фотографией, созданием видеороликов, иллюстраций. Владеет различными навыками в области скетчинга, живописи маслом, а также графическими техниками (офорт, литография, гравюра, пастель, акварель).

 

Скетчи Марии: https://goo.gl/s8GQS1

Клементина Кондратюк-Гокунь

Преподаватель направлений:

Декорирование

Художник-монументалист, дизайнер-декоратор интерьера, член Союза Дизайнеров Украины.

 

https://www.facebook.com/bluevelvetdecor

Елена Резникова

Преподаватель направлений:

Дизайн интерьера, Декорирование

Дизайнер, декоратор. Основательница Салона Красоты Ваших Окон – shtory.com.ua

 

Если у Вас остались вопросы, напишите нам
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, менеджер свяжется с Вами и поможет с выбором программы
В каком мессенджере с Вами связаться?
Если у Вас остались вопросы, напишите нам
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?