/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Лекторий и дискуссионная панель на Interior Mebel 2022

11 .02

Лекторий и дискуссионная панель на Interior Mebel 2022 - Европейская Школа Дизайна 4

Как мы воспринимаем понятие "sustainability" в современном мире? Считаем ли это движение модным и хайповым или все же недооцененной необходимостью, что продолжит человечеству комфортное существование?

Осознанное потребление и устойчивый дизайн стали темой нашей лектории и дискуссионной панели, прошедшей в рамках выставки Interior Mebel 6-го февраля. Вместе с нашими спикерами, практикующими специалистами в сфере дизайна и архитектуры, мы разобрали важнейшие sustainable-тренды и понятия, чтобы и заказчики и начинающие дизайнеры понимали, каким способом они могут создать комфортное жилище с минимальным негативным воздействием на природу.

Наша выпускница Анна Присюда осветила взгляд на "sustainability" с точки зрения дизайнера предметов. Она считает, что двигаться в направлении устойчивого дизайна важно и нужно начинать даже с малейших деталей.

Куратор направления “Предметный дизайн” Инна Зимина рассказала о том, что изменения в дизайне в пользу устойчивости возможны из-за парадигмы изменения собственных ценностей. Осознанность и устойчивость может быть стильной и интересной, если не воспринимать ее как ограничение.

Преподавательница EDS, дизайнер интерьеров Ольга Терефеева поделилась собственным опытом работы с материалами, соответствующими понятию устойчивости. Она считает, что несмотря на определенные манипуляции, тема “sustainability” очень важна и будет оставаться востребованной в сфере дизайна.

Дизайнер интерьера Елена Боженко наглядно показала, как создать sustainable пространство на примере микро-квартир — функционального жилья, вписывающегося в нужды человека и природы.

Архитектор Пит Шамилов познакомил слушателей с концепцией Active House — комфортной средой для существования человека без негативного воздействия на природу. Он отметил, что устойчивый дизайн начинается еще на этапе проектирования самого здания. В противном случае он станет только "красивой оберткой", которая не сыграет важную роль в сохранении природных ресурсов.

Мы очень благодарны спикерам и всем, кто присоединился к нашим лекциям и обсуждениям!

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались