/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Зачем нужен дизайн-проект?

02 .11

Зачем нужен дизайн-проект?  - Европейская Школа Дизайна 4

Зачем нужен дизайн-проект?

Переезд в новое помещение – квартиру, дом или офис часто сопровождается его дальнейшим ремонтом. Это вполне логичное и обоснованное явление, ведь любой собственник или пользователь хочет организовать это пространство исходя из собственных нужд. Но любая потребность должна отвечать возможностям, поэтому всегда актуален в таких ситуациях вопрос стоимости ремонтных работ.

Зачем нужен дизайн-проект?  - Европейская Школа Дизайна 5

Так что же такое дизайн-проект интерьера? Прихоть и излишняя статья расходов или крайне важный элемент в процессе создания комфортного и качественного пространства для жизни и работы?
Для объективного и правильного ответа на этот вопрос сначала дадим определение самому понятию дизайн-проекта. Дизайн-проект – это комплексный пакет документов, созданный дизайнером, включающий в себя чертежи, схемы, иллюстрации и другие данные, необходимые для качественной практической реализации пожеланий заказчика.

Проще говоря, это своеобразная инструкция, позволяющая понять, с чем придется работать, какой ресурс необходим и какой результат будет получен в итоге. Большой ошибкой новых владельцев жилья и других помещений является недооценка важности дизайн-проекта на всех стадиях ремонтных работ. Эксперты в данной области отмечают, что наличие дизайн-проекта практически необходимо как для заказчика, так и для исполнителей на любом этапе ремонта.

Современные технологии позволяют дизайнеру провести максимально точные расчеты и исходя из пожеланий и бюджета клиента создать для него оптимальный проект дизайна интерьера жилья или офиса. Вишенкой на торте станет 3D-визуализация проекта, что позволит заказчику в малейших деталях увидеть, как, например, будет выглядеть его новая квартира после окончания ремонта.

Как правило, помимо создания дизайн-проекта, дизайнеры часто предлагают услугу сопровождения. Таким образом, дизайнер контролирует соблюдение согласованного плана при выполнении работ строителями и ремонтными бригадами.

Итак, можно выделить следующие ключевые преимущества, которые дает создание и использование дизайн-проекта:

  • получение владельцем информации о характеристиках, сильных и слабых сторонах его помещения. Это дает четкое понимание того, какие интерьерные решения будут однозначно ошибочны и позволяет избежать значительных дополнительных затрат, как времени, так и средств.
  • документация, содержащаяся в дизайн-проекте, в итоге используется ремонтными бригадами как наглядная инструкция, ведь включает в себя все технические, инженерные и визуальные аспекты запланированных работ
  • информация, указанная в дизайн-проекте, позволяет сформировать простую и четкую смету на закупку строительных материалов, мебели, коммуникаций. Кроме того, становится понятным объем и время выполнения работ, что предупреждает спекуляции и обман со стороны недобросовестных исполнителей
  • сотрудничество с дизайнером в рамках реализации дизайн-проекта – это всегда значимый вклад в создание качественного и комфортного пространства, отвечающего потребностям его хозяина. Он может отражать его характер, быть уютным жилищем или местом успешной реализации бизнес-планов

Есть вещи, которые стоит доверять профессионалам ради достижения высоких целей или приближения собственной мечты. Дизайн-проект безусловно станет спасением для тех, кто планирует избежать недоразумений и обойти подводные камни в нелегком пути, под названием "Ремонт"!

 
 
 

;

  • проектная документация поможет не допустить не только ошибок в ремонте, но и «обсчёта» со стороны недобросовестных подрядчиков;
  • имея дизайн-проект вам могут реально оценить цену и сроки выполнения ремонта;
  • отсутствие проблем с поиском и закупкой материалов;
  • вы сможете заглянуть в будущее и увидеть результат, до его воплощения, с помощью 3D-визуализации. Это даст возможность понять заранее все от вам нравится и ничего потом не переделывать!
Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались