/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Темный цвет в интерьере - классика или трагедия

26 .05

Темный цвет в интерьере - классика или трагедия - Европейская Школа Дизайна 3

Интерьер в темных цветах. Многим людям первое, что приходит в голову, что это угрюмо и некрасиво. Но дизайнер интерьера может сделать всё правильно, соблюдая правила дизайна и распределения акцентов. Это поможет добиться очень стильного и модного результата.

Но для этого нужно тщательно изучить много информации, закончить профессиональные курсы дизайна интерьера, и уже потом воплощать в реальность такие замыслы. Как это будет в каждом конкретном случае – зависит от целого набора переменных. А именно – выбор помещения, освещение и сочетание цветов в нем. Взвешенное использование цвета дает выигрышный интерьер в темных тонах, который может стать классикой.

Когда стены окрашены в темные оттенки, то создается впечатление наличия тонкой дозы достоинства. Но для достижения такого эффекта следует знать правила, благодаря которым использование цвета может подчеркнуть ценность интерьеров, а не закрыть нужные акценты. Прежде всего нужно тщательно продумать соответствующую композицию – темные цвета создают пространство с сильным характером. Потому результат может изменить впечатление от помещения кардинально.

Темный цвет в интерьере - классика или трагедия - Европейская Школа Дизайна 4


Европейская Школа Дизайна предлагает 5 вариантов использования темного цвета:

1. Акцентная стена. Лучшее в этом – это яркие контрасты. Поэтому соединение темных и светлых стен создаст шикарную композицию в помещении.

2. Темный цвет – оптимальный выбор, когда нужно замаскировать неровности в маленьких комнатах с неправильной планировкой. Все дефекты будут закрыты. Такие комнаты могут стать местом отдыха и размышлений для интровертов или творческих людей с необходимостью уединиться.

3. Игра света. Пригодятся светильники, отражающие на стене световые узоры. На светлых стенах этого не видно. Но темные стены раскроют эту красоту в полном объеме.

4. Сочетание светлой мебели с темными стенами. Именно на темном фоне белая или бежевая мебель приобретает настоящий шик. Это предоставит новые горизонты для воплощения идей классического интерьера с чувством современного стиля.

5. Темное – это практично. Многие заведения в сфере услуг выбирают для себя темный цвет стен. Кроме wow-эффекта он еще и не так марок, как светлые краски. Поэтому загрязнение не будет сразу бросаться в глаза. А его уборка удобнее.

Психологи считают, что черный цвет несколько замедляет чувство времени, а с ним – и жизненные процессы. Поэтому часто такой выбор делают для спальни, но лучше избегать темноты для помещений, где работают или учатся.

Черные цвета в дизайне создают более прихотливый фон, чем светлые. Это придает всем предметам большую детализированность. Стремясь создать классический темный интерьер, нужно пытаться создать безупречное наполнение комнаты. Обратите внимание на черный индиго для использования в дизайне.

Также очень гармонично сочетаются со светлыми цветами такие оттенки, как малахиты и изумруды.

 

Темный цвет в интерьере - классика или трагедия - Европейская Школа Дизайна 5

Это очень модные цвета в этом году. Они подходят как к представительской гостиной, так и для интимной спальни. Даже кухня в таких оттенках будет смотреться очень оригинально.
Зеленый и его "родственники" очень близки для человека благодаря ассоциации с природой – дикой природой, спрятанной в глубине таинственного леса. Зеленый цвет – это цвет надежды, гармонии и свободы. То, что очень актуально для нашей Украины. Поэтому на подсознании выбирать такой вариант будет очень естественно.

Несмотря на то, что в основном темные цвета всегда вызывают у человека ощущение тревоги, это будет смелым и нетрадиционным выбором. Их использование и созданный эффект сможет обрадовать оригинальностью. Оценить неповторимое очарование глубоких темных цветов будет легко.

Но не забывайте тщательно продумать концепцию покраски, учитывая как размер комнаты, так и ее форму, а также уровень освещенности отдельных стен. Профессиональный дизайнер интерьера сделает всё идеально – темная стена станет украшением на долгие годы.

 

Темный цвет в интерьере - классика или трагедия - Европейская Школа Дизайна 6

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались