/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

⠀Современная ванная комната ⠀Стильно и практично

28 .09

⠀Современная ванная комната ⠀Стильно и практично - Европейская Школа Дизайна 3

Ошибки в оформлении интерьера ванной комнаты встречаются чаще всего. Ведь ни для кого не секрет, что многие считают, что уделять особое внимание визуальной составляющей этой комнаты не стоит, потому что времени мы там проводим совсем немного и смысла сильно возиться по этому поводу нет.

Как показывает практика, очень скоро люди сожалеют об этом решении. Эстетическое оформление этого помещения является важным моментом, которому нужно уделить достаточно времени и сил.

Ванна 2022 – важно добавить акценты в пространство

Кто сказал, что ванна обязательно должна облицовываться керамической плиткой? Ведь есть еще множество отделочных материалов, способных украсить ванную, придав ей уникальность.

Обычные люди понимают понятие «гармония в интерьере» буквально и пытаются совмещать все вокруг по форме, размеру, цвету. К примеру, если сантехника цвета бордо, то и шторы для ванной также должны быть в подобных оттенках. Если коврик сиреневый, то и другие аксессуары должны быть в этом стиле. Это здорово, конечно, но не совсем правильно.

Большое количество однотипных вещей в интерьере ванной 2022 года только испортит ее стильный и модный дизайн. Ванная комната в таком исполнении будет смотреться скучно и повседневно. Поэтому в данном случае лучше отказаться от этого однообразия и внести какие-либо акценты в пространство.

Сегодня даже существуют стили, предполагающие сочетание разных техник (эклектика, фьюжн), в которых незаметно, что что-то сочетается друг с другом. Благодаря этому может получиться очень интересный самобытный дизайн.

Самым правильным решением в этой ситуации может быть сочетание белого интерьера с яркими акцентными пятнами. "Разбавив" таким образом белый тон, можно визуально немного "раздвинуть пространство".

В модном интерьере ванной 2022 г. будет уместным использование различных оттенков белого. Например, использовать пастельные тона (ванильный, молочный), которые иногда намного удачно смотрятся. Чисто белый цвет может сделать ванную неживой и холодной. А необычное сочетание серого и природного зеленого с элементами растений уже создаст совсем другую атмосферу в помещении.

⠀Современная ванная комната ⠀Стильно и практично - Европейская Школа Дизайна 4

Ванная – самое уютное помещение в доме. Это место, где люди выполняют гигиенические ритуалы перед выходом на улицу, а по возвращении – расслабляются и снимают напряжение, накопленное в течение дня, наслаждаясь теплой водой.

Однако не всегда ванная комната имеет параметры, о которых можно мечтать. Часто это темная, маленькая и ничем не примечательная комната, которую дополнительно набивают таким оборудованием, как стиральная машина, гладильная доска или шкаф для мытья посуды.

Красивое зеркало, обрамленное в аккуратную раму, придаст ванному изяществу. И, поверьте, никакой самый аккуратный шкафчик с зеркальной дверцей никогда не создаст такого эффекта. В качестве примера посмотрите модели современных зеркал от украинского производителя Фабрики стекла Liberta.

Переживать о том, что такой выбор оставит вас без места для хранения вещей, не придется, потому что все то, что вы обычно ставите в шкаф, можно уместить на столешнице или прикроватной тумбочке.

Плитка

Конечно, сразу переучить себя и убедить в том, что обойтись без кафеля в ванной комнате возможно удается далеко не всем. В таком случае лучше всего прибегнуть к компромиссу, отделав плиткой только «мокрые» участки. Остальное помещение можно покрасить или оклеить обоями, украсить декоративной штукатуркой. Такое сочетание придаст комнате легкость и утонченность.

! Совет ! Кафель будет уместен у раковины или на столешнице. Хорошо смотрится контрастная кайма плитки, положенная вокруг умывальника. Материала для этого потребуется немного, да и времени на это уходит мало.

Мебель в ванной

Оригинальные прозрачные стулья будут эффектно дополнять вашу стильную и креативную ванную 2022, совершенно не перегружая модный интерьер.
Пластик в ванной можно применять где угодно. Главное следить за тем, чтобы все было оформлено эстетично и функционально. Современный пластиковый декор ванной комнаты может гармонично вписаться в любой интерьер.

Дерево

Сделать деревянный пол в ванной – решение для смелых людей. Но если такое желание, то поможет вам в его достижении террасная доска. Можно использовать любые доски, которые не боятся влаги и препятствуют скольжению.

⠀Современная ванная комната ⠀Стильно и практично - Европейская Школа Дизайна 5

Если в помещении нет места для ванной, оптимальным решением будет установить практичную душевую кабину с массажным душем – расслабляющий эффект от него будет не меньше.

Стильные и надежные варианты душевых кабин также рекомендуем рассмотреть на сайте компании Liberta.ua.

Используйте эти советы и следите за тенденциями, чтобы всегда создавать актуальные интерьеры и воплощать в жизнь современные решения в создании интерьера любой сложности.

⠀Современная ванная комната ⠀Стильно и практично - Европейская Школа Дизайна 6

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались