/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Дизайн в цифрах. Сколько сейчас зарабатывает дизайнер интерьера

20 .04

Дизайн в цифрах. Сколько сейчас зарабатывает дизайнер интерьера - Европейская Школа Дизайна 4

Профессия дизайнер набирает очень большую популярность. Выучиться на дизайнера также стоит недешево.

Стоит ли оно того?

Стать дизайнером нельзя за неделю! Это достаточно сложная, но очень интересная профессия. В процессе создания интерьера жилого пространства или коммерческого объекта необходимо учитывать огромное количество различных факторов, иметь знания во многих разных сферах, а также иметь управленческие качества, чтобы совмещать все эти знания и задачи в одном объекте.

Мы всегда говорим, что учиться надо постоянно. С появлением новых технологий, материалов, трендов, заказчиков с разными вкусами и предпочтениями дизайнерские решения также требуют инновационных подходов. Это влечет за собой новые идеи, новые хобби.

А дополнительно это все приносит хороший доход.

Дизайн в цифрах. Сколько сейчас зарабатывает дизайнер интерьера - Европейская Школа Дизайна 5

Сколько зарабатывает дизайнер

Этот вопрос беспокоит всех, кто решил изменить свою жизнь и стать на творческий путь дизайнера.
Заработок зависит от того, работает дизайнер на себя или в найме в студии, а также от региона работы, опыта специалиста.

В случае работы в найм в компании средняя зарплата дизайнера в Украине на сегодня 20 - 25 000 грн в месяц в зависимости от наличия опыта и количества проектов. Высокая загруженность позволяет зарабатывать от 40 000 до 60 000 грн в месяц, работая на студию дизайна.

Все зависит от опыта, знаний компьютерных программ, наличия вкуса, и конечно же производительности. Во многих современных компаниях дизайнер работает не на ставку, а на процент от стоимости проекта.

Средняя цена дизайн-проекта в Украине это от 15 $ до 70 $ за квадратный метр. Если взять среднюю цену в 35 $ за квадратный метр и средний метраж квартиры в 65 м.кв., то получаем 2275 $. И это стоимость только за проект. Также необходимо учитывать, что дизайнеру оплачивается еще и авторский надзор, а здесь стоимость может быть разная: в среднем по Украине авторский надзор стартует со 100 $ в месяц и может достичь 1000 $, но современные компании, как правило, берут процент от бюджета проекту.

На сегодня дизайнер самостоятельно может ввести ориентировочно от трех объектов одновременно. Поэтому успешный дизайнер не может зарабатывать меньше 1000 $ в Украине. А за рубежом эта цифра возрастает в несколько раз. Но учитывайте, что без знания языка и соблюдения правовых норм и особенностей конкретного государства работать не получится.

Также важно понимать способности каждого дизайнера - кому-то легче работать в команде, кому-то самостоятельно на фрилансе, а кто-то изначально идет в найм.

Дизайн в цифрах. Сколько сейчас зарабатывает дизайнер интерьера - Европейская Школа Дизайна 6

Особенности видов деятельности дизайнера

Европейская Школа Дизайна обучает дизайнеров бизнес-мышлению, и 90% наших выпускников работают на себя или создают небольшие компании совместно со своими одногруппниками.

Это не значит, что мы не рекомендуем вам попробовать себя в уже большом коллективе. В этом тоже есть свой плюс - возможность изучить структуру и особенности работы других компаний для того, чтобы в будущем применить этот опыт уже в своей компании.

Сегодня дизайнер может зарабатывать ориентировочно от 10% бюджета всего проекта.

А для заказчика сотрудничество с дизайнером экономит примерно от 25% до 40% средств по сравнению с ремонтом без дизайнера.

Еще одно важное преимущество профессии - свободный график. Работать дизайнером можно в любой точке планеты и предоставлять услуги для клиентов в любой стране. Главное найти общий язык коммуникации - английский или любой другой.

Профессия дизайнера не требует специального оборудованного офиса или каких-либо других требований к рабочему пространству. Достаточно хорошего профессионального компьютера (в идеале ноутбука и планшета для презентации своих работ клиенту).

Чаще всего офис в будущем дизайнеру может понадобиться только для организации работ непосредственно своих наемных работников.

По статистике 95% клиентов к вам в офис приходить не будут, поскольку они предпочитают встречаться либо на объекте, либо у них в офисе, либо в ближайшем кафе-ресторане.

А с учетом последних тенденций многие клиенты предпочитают работать удаленно и проводить встречи в Зум или Скайпе.

Все современные материалы, нормы и технологии во всем мире одинаковы, поэтому волноваться, что дизайн в Украине существенно отличается от дизайна в Польше, Чехии или Германии не нужно. Важно быть в тренде, разбираться в последних новинках технологий, материалов и быть коммуникабельным, чтобы четко определить потребности клиента, которые будут трансформированы в дизайн.

Таким образом мы получаем не только коммерчески привлекательную и успешную профессию, но и профессию, которая в современных реалиях может обезопасить вас от любых ограничений, связанных с привязкой к географической точке, жестким графиком или с другими сложностями.

Дизайнер интерьера работает в удобном месте и в удобное время.

Также на сегодня является достаточно популярной профессия визуализатора, которая позволяет создавать фотореалистичные изображения будущего интерьера. Это направление может быть как самостоятельной профессией, так и дополнением для дизайнера интерьера, увеличивая его чек за проект.

Визуализаторы на сегодня зарабатывают от 5$ до 15$ за квадратный метр готовой работы.

Чаще всего заказчиками визуализаторов являются дизайнеры, которые работают на рынке, ведь при наличии большого количества проектов дизайнерам выгоднее нанять визуализатора для выполнения этих задач, а самим сконцентрироваться на работе с клиентом с чертежами и комплектации объектов.

Визуализатор спокойно работает у себя дома или в офисе в любой точке планеты, получая заказы дистанционно и выполняя их также дистанционно.

И еще добавим - дизайнер меняет жизнь людей через свои работы. От его успехов зависит будущий комфорт и образ жизни клиента, его настроение. Осознавать, что вы оставили частичку своей любви и энергии на объекте вашего клиента - это особенно приятное удовольствие. Один раз став дизайнером, свернуть с этого пути уже невозможно!

А первый шаг можно сделать в Европейской Школе Дизайна на курсе Дизайн интерьера Интенсив или в Летней Школе всего за 1 месяц.

Дизайн в цифрах. Сколько сейчас зарабатывает дизайнер интерьера - Европейская Школа Дизайна 7

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались