/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

⠀7 ошибок в интерьере ⠀Как их исправить

11 .10

⠀7 ошибок в интерьере ⠀Как их исправить - Европейская Школа Дизайна 4

Дизайн – это наука. Как и в химии, в ней нужно знать правильную формулу. Если скомбинировать элементы в соответствии с ней, то вы избежите взрыва.

На что следует обращать особое внимание при проектировании интерьера и каких наиболее повторяющихся ошибок следует остерегаться.

Цветное шоу

Яркие цвета – привлекательное дополнение к интерьеру. Они освежают и придают необычность. Но необходимо соблюдать несколько основных правил. Всегда комбинируйте цвета одинакового спектра, тона и насыщенности максимум 4 оттенка. Это главное правило цветовой комбинаторики.

⠀7 ошибок в интерьере ⠀Как их исправить - Европейская Школа Дизайна 5


Не стоит опасаться ярких цветов, они оживляют интерьер. Однако их нельзя сочетать с другими доминирующими элементами.

Белая лаборатория

Другая проблема – когда в интерьере не хватает цвета. Он выглядит холодным до стерильности. В нем нет идеи, и он создает атмосферу скорее офиса, чем настоящего дома. Белая кухня уже много лет является востребованным вариантом, и если вы ее выбрали, то вы точно не промахнулись. Единственное, на что нужно обратить больше внимания, это правильные аксессуары в виде теплых и оригинальных вещей, смягчающих белый интерьер.

Белая кухня не будет холодной, если вы добавите ей уют. Для этого отлично подойдут такие материалы, как дерево или металл.

⠀7 ошибок в интерьере ⠀Как их исправить - Европейская Школа Дизайна 6

Ковровый фестиваль

Люди любят ковры. Но чтобы дома не чувствовать себя как на персидском рынке, нужно относиться к ним осторожно и располагать их только там, где это имеет смысл. То есть в местах, где нужно выделить важную точку комнаты. К примеру, обеденный или журнальный столик. Так получится оптическое распределение пространства, а интересный узор скрасит большую голую поверхность. Преимущество ковров заключается в том, что они вызывают чувство тепла. Конечно, ковры также защищают пол в местах частого столкновения с мебелью.

Недостаток природного света

В тех регионах мира, где зима длиннее лета, необходимо позаботиться о том, чтобы обеспечить максимально возможный доступ к естественному свету и солнечным лучам. Если у вас нет больших французских окон, стеклянные перегородки и витражи вместо классической двери также позволят свету проникать из комнаты в комнату. Чем меньше заполненных участков в комнате, тем она будет казаться более просторной и светлой.

Разделение комнат стеклянной перегородкой – разумное решение для получения света там, где обычно требуется искусственное освещение.

Избыток модерна

Современный стиль модерн по-прежнему вызывает множество вопросов. Каждый из нас может представить его по-своему. Его преимущество – простота цветов и форм, поэтому у него все больше и больше поклонников. Он нейтрален и применим к большинству интерьеров. Он не утруждает вас огромным количеством элементов и вариантов, как, например, стиль винтаж или бохо. Но учтите, что интерьер должен отражать вашу особенность. Чистый модерн очень элегантен, но дух дома вы должны создать сами.

Если вы любите цветы, поиграйте с популярнейшими элементами стиля Urban Jungle. Если вы любитель экзотики и любите путешествовать, сочетайте современность с вещами в так называемом балийском стиле.

⠀7 ошибок в интерьере ⠀Как их исправить - Европейская Школа Дизайна 7

Благодаря своей простоте, современный интерьер выдерживает легкую акцентацию другими стилями дизайна. Так он не выглядит слишком мрачным. Однако больше всего ему подходит трезвая простота.

Лебедь, рак и щука

Этот пункт тесно связан с предыдущим. Сочетание разных стилей – это дисциплина для ценителей дизайна, и вы должны понимать, что именно подходит заказчику. Иногда может подсказать интуиция, но иногда полезно получить совет и перенести интерьер на бумагу, чтобы лучше вообразить его окончательный вид и возможности. Семь раз отмерь, один раз отрежь – известный девиз, который сэкономит бюджет проекта и убережет от разочарований.

Визуализация поможет закрепить окончательное представление об интерьере, где решающую роль играет расстановка мебели, ее цвет и материалы. Вы сразу увидите, понимают они друг друга или нет.

Нетворческий беспорядок

Последний пункт носит исключительно практический характер. Его оценят и любители чистоты, и приверженцы организованного хаоса. Он облегчит страдания всех тех, кто не имеет места для хранения вещей. Будь то сезонных, которые мы вытаскиваем на свет божий всего несколько раз в год, или тех, которыми мы пользуемся каждый день. Не следует экономить на просторных шкафах и специальных системах хранения. Они ведь лишат ненужных поисков и, кроме того, упростят поддержку порядка. Полка или стеллаж с ящиками для хранения (особенно в прихожей) спасут от неприятных возвратов за забытыми вещами.

Открытый шкаф визуально не уменьшит маленькую прихожую и предоставит достаточно места для хранения предметов первой необходимости, которых может не хватать вне дома.

Такие ошибки совершают исключительно начинающие или те, кто не углублялся в тонкости создания функционального интерьера. Профессиональные дизайнеры, прошедшие системное обучение, планируют заранее проекты грамотно и реализуют их в меньший срок.

⠀7 ошибок в интерьере ⠀Как их исправить - Европейская Школа Дизайна 8

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались