/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн

26 .03

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн - Европейская Школа Дизайна 4

Создание садовых дорожек и аллей - это не только практический аспект ландшафтного дизайна, но и возможность придать саду стильный и завершенный вид. Выбор материалов и дизайна дорожек важен для создания гармоничного и эстетичного пространства.

Европейская Школа Дизайна подготовила советы, которые стоит учесть при создании садовых дорожек и аллей на участке.

Выбор материалов

Камень: Натуральный камень - это отличный выбор для создания классических и изящных садовых дорожек. Он имеет естественную текстуру и цветовую палитру, что добавляет естественности саду и имеет долговечность в использовании.

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн - Европейская Школа Дизайна 5

Плитка: Керамическая или бетонная плитка может быть использована для создания современных и стильных аллей. Она доступна в различных цветах и текстурах, что позволяет создавать разнообразные дизайнерские решения.

Дерево: Деревянные доски или плиты из натурального дерева придают садовым дорожкам теплый и уютный вид. Они идеально впишутся в природный ландшафт и придадут естественности вашему саду.

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн - Европейская Школа Дизайна 6

Гравий: Садовые дорожки из гравия - это простой и экономичный вариант, который отлично подойдет для современных садов. Они легки в уходе и позволяют создать непринужденный и натуральный эффект.

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн - Европейская Школа Дизайна 7

Каждый из материалов имеет свои особенности. Камень более долговечен, дерево выглядит более эстетично, гравий проще применить и выложить в любой изгиб маршрута. В то же время каменные дорожки выглядят брутально, что не подходит всем стилям, деревянные требуют ухода (лакировка, покраска и т.д.) и со временем замены, а гравий неизвестным образом оказывается по всему саду.

Дизайн

Форма: Выберите форму дорожек, которая соответствует стилю вашего сада и вашим личным предпочтениям. Это может быть прямая линия или кривая форма, открытая или обрамленная растениями.

Украшения: Добавьте природные элементы, такие как цветочные клумбы или каменные вкрапления, чтобы украсить садовые дорожки и создать более привлекательный вид.

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн - Европейская Школа Дизайна 8

Освещение: Рассмотрите возможность установки освещения вдоль дорожек, чтобы они были видимыми и ночью. Это не только повысит безопасность, но и создаст атмосферу уюта и романтики.

Садовые дорожки и аллеи: материалы и дизайн - Европейская Школа Дизайна 9

Благодаря правильному выбору материалов и внимательному планированию, садовые дорожки и аллеи станут важным элементом сада, который не только удобен в использовании, но и украсит участок.

Каждый проект по Ландшафтному дизайну имеет множество дополнительных аспектов, которые необходимо учитывать при разработке дизайн-проекта. Научиться делать профессиональные проекты для участков и зарабатывать на этом как профессионал можно после обучения в нашей Школе на курсе Ландшафтный дизайн Интенсив.

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались