/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Люксовый интерьер. Какие элементы обязательны

26 .02

Люксовый интерьер. Какие элементы обязательны - Европейская Школа Дизайна 4

Роскошные дома имеют некоторые впечатляющие атрибуты, которых нет в обычных домах, и именно это делает их особенными. Состоятельные домовладельцы строят дома своей мечты, опираясь на современные роскошные тенденции. В последние годы в элитном домостроении стали популярными определенные тенденции. О них и пойдет речь в сегодняшней статье.

Что будет в тренде в дизайне роскошных домов в 2023 году?

Сегодня роскошные дома включают в себя не только современный дизайн и новейшую мебель, но и определенные элементы, которые делают их первоклассными. Современная тенденция, которая наблюдается в дизайне роскошных домов - это:

Бесшовный дизайн
Концепции бесшовного дизайна идеализируют идею открытого пространства, создавая ощущение простора даже на ограниченной площади. Гостиная, проход и гостевые комнаты переосмысливаются и получают новое измерение. Популярной является концепция открытой кухни, которая включает в себя общую обеденную зону.
Люксовый интерьер. Какие элементы обязательны - Европейская Школа Дизайна 5


Устойчивый дизайн и экологически чистые строительные материалы
Не только дизайн жилья претерпел изменения; за последние несколько лет и в ближайшем будущем мы увидим кардинальные изменения в строительных материалах для дома. Опрос, проведенный Советом по экологическому строительству США, показал, что около 73% американских домовладельцев склоняются к экологически чистым материалам и готовы платить за них больше. Говоря об устойчивом развитии, ультра-эффективные бытовые приборы и технологии являются их главным приоритетом при строительстве дома своей мечты.

Самодостаточная система отопления и охлаждения
Эффективные системы отопления и охлаждения устанавливаются в роскошных домах не только для обеспечения комфорта, но и для того, чтобы быть независимыми в любой момент кризиса. Владельцы роскошных домов отдают предпочтение системам отопления и охлаждения, не требующих особого обслуживания.

Приусадебные участки и сады
Приусадебные сады и огороды являются частью трендов роскошного жилья. За последние несколько лет в истории недвижимости они стали символом уверенности в себе, экологичности, а также уединения среди покупателей элитного жилья.

Зелень, окружающая дом, обеспечивает семью свежими продуктами, производит больше кислорода в воздухе, естественную тень и ароматы от цветов.

Давайте рассмотрим пять обязательных характеристик роскошного дома.

Вид из окна

Одной из важнейших характеристик любого роскошного дома является вид из окна. Красивый вид из окна может стать разницей между домом, который продается, и тем, который не продается. Например, роскошный дом с видом на океан всегда будет пользоваться высоким спросом.

Вид из окна также может повысить стоимость дома при перепродаже. Дома с прекрасным видом, как правило, оцениваются выше, чем дома без вида. Это имеет смысл, поскольку покупатели готовы платить больше за дом с великолепным видом.

Люксовый интерьер. Какие элементы обязательны - Европейская Школа Дизайна 6

Новейшие технологии

Мы не можем отрицать влияние технологий на каждую сферу нашей жизни, и то же самое касается наших роскошных домов. Владельцы роскошных домов хотят, чтобы технологические инновации, внедренные в их домах, позволяли контролировать погоду в помещении, включать и выключать свет, запирать двери и управлять сигнализацией только одним касанием на телефоне, находясь на расстоянии многих километров.

Люксовый интерьер. Какие элементы обязательны - Европейская Школа Дизайна 7


Роскошная кухня

Поскольку кухня считается сердцем дома, роскошный дом требует роскошной кухни. Она демонстрирует максимальную элегантность в шкафах, столешницах и кухонной технике. Эта неотъемлемая часть роскошного дома также включает кладовую для дворецкого. Иногда к столовой примыкает зона на открытом воздухе, где семья может наслаждаться большинством своих трапез.

Безопасность высокого класса

Высококлассные дома - это также и высококлассная безопасность. Умный дом включает в себя новейшую автоматизацию с дистанционным управлением освещением, отоплением, системой охлаждения и камерами высокого уровня безопасности, что обеспечивает низкоуглеродный отпечаток и безопасную домашнюю среду. Система также поддерживает орошение, вентиляцию, затенение, бассейн и спа, которые можно дистанционно программировать одним прикосновением пальца.

Новейшая высококачественная фурнитура

Состоятельные домовладельцы любят использовать в своих домах самые потрясающие отделочные материалы и фурнитуру. Будь то современная бытовая техника или дизайн интерьера, они отдают предпочтение элегантности и высокому качеству над другими вещами. Но некоторые выбирают восстановленные материалы, такие как дерево и бамбук, поскольку это также является растущей тенденцией. Таким образом, деревянные балки, пол, двери и шкафы также заметны.

Почему так важно, когда дизайнер интерьера хорошо разбирается в проектах уровня люкс?

Потому что это один из путей повышения своего уровня дохода и развития в профессиональной отрасли.

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались