/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Дизайнер интерьера. 10 вещей, которые стоит знать об этой профессии

26 .09

Дизайнер интерьера. 10 вещей  которые стоит знать об этой профессии - Европейская Школа Дизайна 4

Если вы относитесь к тем людям, которых постоянно хвалят за выбор декора, друзья и родные всегда просят у вас советы по дизайну, а свободное время вы тратите на то, чтобы отслеживать тенденции в интерьере - дизайн интерьера может быть вашим призванием. Прежде чем начать карьеру дизайнера ознакомьтесь с несколькими фактами о том, как стать не просто дизайнером интерьера, а успешным профессионалом.

Информация будет полезна и для дизайнеров, которые не так давно закончили обучение и только начинают свой путь в профессии с первыми клиентами. Подборка выглядит так:

Использовать и развивать свои творческие способности
Критический взгляд на пространство, интуиция баланса и гармонии, одержимость цветом - это лишь некоторые из признаков того, что у вас есть природные способности к дизайну интерьера. Именно этот талант может стать основой вашей долгой и успешной карьеры. Поэтому нужно развивать это благодаря книгам, выставкам, и вдохновляться работами коллег и признанных специалистов.

Дело не в том, чтобы иметь одинаковые вкусы
Вы работаете для того, чтобы удовлетворить потребности клиента в дизайне интерьера, а не для того, чтобы навязывать ему свое индивидуальное чувство стиля и дизайна. Если клиент хочет горчичный цвет стен с красным элементом, вежливо улыбнитесь. Однако ваша работа заключается в том, чтобы быть голосом разума, когда речь идет о вопросах безопасности и функциональности. Профессионалы поднимают такие темы профессионально - быть "человеком из народа" - это навык, которым нужно овладеть.

Дизайнер интерьера. 10 вещей  которые стоит знать об этой профессии - Европейская Школа Дизайна 5

Вы будете управлять бизнесом
Если вы выбираете путь фрилансера в дизайне интерьера, имейте в виду, что вы также будете управлять собственным бизнесом в сфере дизайна интерьера. Это означает, что вы будете иметь дело с такими вещами, как выставление счетов, администрирование и маркетинг. Если вы не знакомы с бизнес-сферой, возможно, вам придется отшлифовать эти навыки или обратиться за помощью к кому-то из знакомых.

Ваш рабочий график - это ваше дело
Как дизайнер-фрилансер интерьера, ваше рабочее время является вашим собственным, и вы сами определяете свой график. Это может сопровождаться бессонными ночами, беспокоясь о цвете плитки размером 2 мм в квадрате, но наслаждайтесь осознанием того, что вы сами решаете, когда вам просыпаться.

Высшее образование не является обязательным
Для того, чтобы стать дизайнером интерьера, не нужно иметь никакой формальной квалификации. Однако специализированные навыки и знания являются обязательными, и желательно подкрепить свою базовую интуицию дальнейшим обучением. Курсы, подобные тем, что предлагает Европейская Школа Дизайна, обеспечат вас фундаментальными знаниями и практическими навыками, а также дадут вам возможность оставаться на шаг впереди конкурентов из других курсов.

Организованность в условиях многозадачности - это необходимость
С ростом вашего успеха растет и количество проектов дизайна интерьера, над которыми вы работаете одновременно. Работа над несколькими проектами с несколькими клиентами, надзор за несколькими дизайнами, решениями и деталями будет составлять большую часть вашего дня. Убедитесь, что вы на это способны - и этого хватит на всех.

Дизайнер интерьера. 10 вещей  которые стоит знать об этой профессии - Европейская Школа Дизайна 6

Нужно время, чтобы завоевать авторитетное имя
Построение прочного фундамента для вашего бизнеса в сфере дизайна интерьера требует времени. В этот начальный период идеально помочь друзьям и родственникам расширить ваше портфолио и поощрять сарафанное радио о ваших услугах. Ваш упорный труд окупится в буквальном смысле.

Зарплата может быть большой
Ваша зарплата в значительной степени будет зависеть от работы, которую вы выполняете, вашего опыта и места работы. По мере того, как вы будете продвигаться вверх по ступенькам мира дизайна интерьера, ваш доход также будет отражать это.

Дизайнер интерьера. 10 вещей  которые стоит знать об этой профессии - Европейская Школа Дизайна 7

Вы столкнетесь с вызовами
К сожалению, дизайн интерьера - это не только цвет и баланс. Как и в любой другой жизни, вы, скорее всего, столкнетесь с проектами, которые пойдут не так, и будете иметь дело с непростыми клиентами. Однако определяющим фактором для вас будет то, как вы будете воспринимать эти ситуации и учиться каждый раз на следующий раз.

Это полезная работа
Наблюдать за тем, как твои творческие замыслы оживают, зная, что ты улучшил пространство для его жителей, является наивысшим удовольствием. Делиться этой радостью с клиентами, которые от нее в восторге, не имеет себе равных. Психологи утверждают, что если вы найдете работу, которую любите, то больше никогда в жизни не захотите работать.

Если вы уже стали на путь дизайнера, то непременно получайте удовольствие от работы, общайтесь с коллегами в сообществе, находите новые источники вдохновения. Именно в таком случае вы сможете расти как профессионал.

Дизайнер интерьера. 10 вещей  которые стоит знать об этой профессии - Европейская Школа Дизайна 8

 

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались