/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023

21 .10

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 4

Графический дизайн развивается без привязки к географическим локациям или общепринятым стереотипам. Поэтому тренды в этой сфере возникают неожиданно и без общих черт.

Какие из них прошли испытания временем в 2022 году и смогли прочно закрепиться с прицелом в следующем году, рассмотрим сегодня в статье.

Хаотическая типография

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 5
В отличие от хаоса в реальной жизни, хаос в типографии нам по душе. Хаотическая типографика будет в тренде в 2023 году и позволит оформить любые решения. Никаких правил, креативьте вволю!

Хаотическая типографика широко известна как в бизнес-индустрии, так и среди инфлюенсеров в социальных сетях. Баннеры, постеры, публикации с цитатами приобретают гораздо более привлекательный вид, если их оформить в стиле хаотической типографики, комбинируя большие и маленькие заголовки.

3D-дизайн

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 6

3D-дизайну предсказывают необычайную популярность. Так же, как и футуристический дизайн, 3D будет вдохновлять нас на новые смелые решения. К примеру, сочетая 3D-объекты с реалистичным дизайном, 2D-дизайном или фотографиями, можно получить потрясающий коллаж.

Золото

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 7

Золото — один из самых модных цветов этого года. При разработке дизайна его можно использовать в различных формах и текстурах – блестящая, металлическая, шелковистая, шероховатая и т.д.

Символы

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 8

2022 год вернул моду на богов и богинь, луну и звезды, знаки на ладони и другие символы – любви, силы, красоты. Талисманы и разная символика дадут дизайнерам новое дыхание и вдохновят на новые проекты и в следующем году.

Вдохновение природой

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 9

Элементы, вдохновленные природой, такие как цветы, деревья, листья в сочетании с натуральными оттенками, напоминающие дерево, зелень, камни, текстуры будут прекрасно выглядеть в сочетании с минимальным дизайном. Развитие, чистота, природа – эти темы также включены в этот тренд. 2022 стал тяжелым годом для многих, поэтому вполне естественно, что в 2023 году людям захочется гармонии и спокойствия, в том числе и в дизайне.

Естественные элементы будут играть огромную роль в маркетинговой эстетике и публикациях для соцсетей. Пользователи Instagram и Facebook очень даже не против зеленых элементов в своей ленте, поэтому многие инфлюенсеры и бизнес-аккаунты используют эту тематику в своих маркетинговых кампаниях или подчеркивают натуральность своих продуктов.

Геометрические фигуры

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 10

С помощью лаконичных геометрических фигур, ярких цветовых решений и безграничного воображения можно создать любой дизайн. В 3D ваш дизайн станет более глубоким и оригинальным, а "плоский" дизайн сделает отсылку до 70-х – в любом случае дизайн получится шикарным.

Оптические иллюзии

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 11
Гипнотические и волшебные, а теперь и в тренде оптические иллюзии станут отличным дополнением как для дизайн-объекта, так и для типографии, и произведут впечатление на зрителей.

Мультяшный дизайн

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 12
Этот тренд сохранится и в 2023 году. Мультяшные элементы и персонажи уже используются дизайнерами, играющими на чувстве ностальгии. Они очень функциональны и ярки, почему бы не создать дизайн в стиле мультяшек?

Мультяшные иллюстрации придадут оригинальность и непосредственность бренда и помогут наладить контакт с аудиторией. Кроме того, они яркие и игривые, поэтому пользователи охотно делятся ими в сети.

Социальные темы

После всех трудностей и проблем последних лет миссию по объединению мира берет на себя искусство. Дизайнеры создают вдохновляющие работы, которые несут серьезную смысловую нагрузку и поднимают социальные темы.

Черно-белый дизайн

Графический дизайн. Какие тренды 2022 забираем в 2023 - Европейская Школа Дизайна 13

Известность темной темы в приложениях и веб-сайтах способствовала возвращению черно-белой эстетики в графический дизайн. Смелое, современное и невероятно эффектное сочетание черного и белого, а также других выцветших оттенков покорят сердца людей всех возрастов.

2022 год стал годом, который собрал все тенденции графического дизайна вместе. Дизайн, который вы создаете, должен точно отражать сущность вашего бренда и суметь передать месседж, который вы хотите донести. И эта синергия нескольких отдельных направлений твердо запечатлелась в трендах на следующие 12 месяцев.

Искренность, креативность и стиль… с этими тремя качествами вы сможете создать актуальный и смелый графический дизайн в 2023 году.

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались