/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Графический дизайн 2022 в Украине. Тренды, определяющие современность

24 .05

Графический дизайн 2022 в Украине. Тренды  определяющие современность - Европейская Школа Дизайна 4

Что мы видим и что представляем в своей голове – все это может отражаться разными способами в графике.

Но современный мир индустрии требует делать это в самых актуальных трендах. Поэтому тенденции определяют промежуток времени, в котором мы сейчас живем. Даже если вы не профессиональный дизайнер, понимание развития и трансформации стилей сделает вашу работу качественной и конкурентоспособной. На беспокойный 2022 год мы подобрали ТОП-тренды и расскажем вам о них.

 

Графический дизайн 2022 в Украине. Тренды  определяющие современность - Европейская Школа Дизайна 5

3D дизайн и типографика

Трехмерные изображения уже несколько лет являются лидерами среди самых юзабельных стилей. Глубина изображения придает ощущение реальности предмета, который как бы находится перед вами.

Объемная типографика вносит изменения в восприятие дизайна. Работа приобретает свой характер. Также не остается в стороне и трехмерный текст. Это расширяет способности креатива для дизайнера.

Асимметричный дизайн

Индивидуальность и особенность. Каждый дизайнер стремится сделать свой продукт уникальным. Поэтому асимметрия достаточно распространена. Ее использование позволяет:

- сделать акцент на важных вещах
- облегчить восприятие графической информации
- более эффективно и выгодно использовать свободное пространство

Арт-деко

Основные черты этого стиля – геометрические фигуры, яркие цвета, резкие закругления, четкие вертикальные линии. Поэтому арт-деко является основным стилем при создании логотипов. Художники и дизайнеры, работающие в этом стиле, в своих работах как бы передают энергию, гламур, экстравагантность и люксовость.

Метавселенная

И это не та Мета, которая связана с Цукербергом. Это преимущественно 3D-виртуальный мир, в котором существует множество аватаров реальных людей. Сам термин существует с 1992 года. А в современном мире стиль претерпел эволюцию в технологиях NFT.
Люди постепенно создают альтернативных себя в интернете. И в этой новой реальности примером этого стиля является использование Memojis, где люди могут «стать» кем угодно – животными, предметами или просто карикатурами самих себя.


Цифровая органичность

Если простыми словами, то визуально это можно представить как рваную бумагу, зернистость пленки, боке, мазки кисти и эффект пластиковой пленки. Это выглядит так, будто что-то завернутое в пузырьковую пленку, пластик или ламинировано.
Многие авторы используют такой стиль. Именно поэтому поиск эффекта «Рваная бумага» увеличился на 909% в популярных стоках. Варианты использования ограничены только вашим воображением. Нельзя не упомянуть и «рукописные шрифты», популярность поиска которых выросла на 270%.
Такой анализ дает право утверждать, что дизайнеры хотят чувствовать реальность и используют для этого цифровые средства.

Duotone (Дуплекс) и градиент

Ну о-о-очень популярен тренд, который по спирали возвращается снова и снова в графическом дизайне. При сочетании двух основных цветов также присутствуют их полутона. Это дает возможность совмещать их, когда в чистом виде они не совмещаются. Поэтому работы выглядят современно, создают нужную атмосферу и привлекают внимание. И наша Европейская Школа Дизайна также любит этот прием и использует его как стилистическую айдентику в некоторых направлениях нашей деятельности.

 

Графический дизайн 2022 в Украине. Тренды  определяющие современность - Европейская Школа Дизайна 6

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались