/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Benjamin Moore Цвет 2023

05 .11

Benjamin Moore Цвет 2023 - Европейская Школа Дизайна 4

Об определении трендовых цветов от Pantone многие слышали и следят за их анонсами.

Но знаете ли вы об американском производителе интерьерных красок Benjamin Moore, который также регулярно объявляет тренды?

В этом году компания выбрала главным цветом 2023 года Raspberry Blush 2008-30 - "живой коралловый оттенок с розовым отливом".

Benjamin Moore Цвет 2023 - Европейская Школа Дизайна 5

После нескольких лет более нейтральных тонов фирма возвращается к насыщенному и интенсивному коралловому без примеси фиолетового.

Этот бесстыдный красно-оранжевый цвет заставляет нас быть смелее, еще смелее и еще смелее. Он не заходит в комнату бесшумно и не служит безмолвным фоном. Он занимает центральное место и хочет, чтобы его заметили. Он пробуждает чувства и наполняет оптимизмом, которого сейчас всем нам так не хватает.

"Это действительно харизматичный тон, и он будет просто нейтральным фоном для стен", - говорит Андреа Магно, директор по маркетингу и развитию цвета компании Benjamin Moore, - Речь идет о пробуждении наших чувств и привлечении людей к живому цвету. Последние годы приглушенные краски способствовали безмятежности в наших домах. В прошлом году речь шла о зелени, укрепляющей связь с природой. Но теперь нас ждет более смелое будущее". Насыщенный красно-оранжевый - лучший цвет для действительно красивого заката, и он вдохновит вас на то, чтобы вырваться из зоны цветового комфорта.

Примечательно, что Raspberry Blush отмечает стремление к более теплым оттенкам. Игра с "малиновым румянцем" может означать современный взгляд на красную столовую прошлого или включение его в меньшем масштабе как окрашенный предмет мебели. Независимо от того, какая площадь поверхности отведена для цвета, он привнесет в любое пространство энергию.

Benjamin Moore Цвет 2023 - Европейская Школа Дизайна 6

"Люди всегда обращаются к природе как источнику вдохновения. Но в этом году вместо того, чтобы любоваться на более органичные, растительные оттенки, мы выбрали выдающиеся цвета - огненные цвета заката, тропические цветы, глубины Средиземного моря. Палитра Color Trends 2023 позволяет использовать эффектные цвета, которые приносят удовольствие, отражают и индивидуальность и невероятно преображают помещение", - комментирует компания.

Raspberry Blush также закладывает основу палитры цветовых тенденций Benjamin Moore на 2023 год. Палитра из восьми цветов представляет собой эклектичное сочетание цветов с ностальгическими отсылками к 80-90-м годам. Каждый из этих восьми уверенных оттенков предлагает вдохновение и креативность, одновременно поощряя выход за рамки традиционного, чтобы почувствовать действительно исключительный цвет.

Benjamin Moore Цвет 2023 - Европейская Школа Дизайна 7

Такие оттенки дают возможность выйти из зоны комфорта, раздвинуть границы и полностью погрузиться в новый смелый цвет, и почувствовать настроение Средиземного моря.
Палитра обеспечивает гармонию для дизайнерских проектов в любом стиле.

А влияние цвета на эмоциональное состояние трудно переоценить. Мы уже подробно писали об этом в нашем телеграм-канале.

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались