/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Интерьерная визуализация в 3D MAX. Почему это актуально?

23 .08

Интерьерная визуализация в 3D MAX. Почему это актуально? - Европейская Школа Дизайна 4

Многие считают, что 3D-визуализация нужна только архитекторам и дизайнерам. Но сфер ее применения гораздо больше.

К 3D-визуализаторам обращаются не только частные дизайнеры, дизайнерские и архитектурные бюро, но и производители мебели, оборудования и материалов, строительные компании, маркетинговые агентства и девелоперы. 3D-визуализация необходима для презентаций, контента для сайта и рекламы.

Конечный результат 3D-визуализации – это фотореалистичное объемное изображение: визуализация интерьера, мебели, фурнитуры, отделочных материалов или ювелирного изделия.

Вы можете выбрать нишу и заниматься только интерьером или предметной визуализацией. Можете выбрать конкретную область: например, ювелирная отрасль очень большая, здесь можно найти много заказов.

3D-визуализация продукта требуется даже производителям газировки или холодного чая. Сделать прототип жестяной банки с напитком и наложить капли гораздо дешевле, чем создавать реальный прототип и его фотографировать. С помощью 3D-визуализации можно быстро внести изменения, если что-то пошло не так.

Интерьерная визуализация в 3D MAX. Почему это актуально? - Европейская Школа Дизайна 5


Какие навыки нужны 3D-визуализатору

3D-визуализатор должен овладеть несколькими программами, которые являются инструментами в его работе.

  • Владеть 3D Max – это основной рабочий софт визуализатора.
    Вам не обязательно устанавливать все существующие программы. Посмотрите на свои задачи, на мощность компьютера и выберите соответствующий софт
  • Знать чертежные и архитектурные приложения: Autocad, Archicad, Sketchup, чтобы открывать и экспортировать чертежи и геометрию в 3D Max.
  • Базовые навыки Photoshop для обработки рендеров.
  • Знание и понимание особенностей сферы, которую вы выбираете.

Профессионального исполнителя и фрилансера отличает то, что он понимает то, что он делает: знание архитектуры и дизайна, основных габаритов и размеров, логики строительства и организации общественных пространств. Заказчики ценят людей, которым не придется объяснять банальные вещи. Надо разбираться в том, с чем вы работаете.

Интерьерная визуализация в 3D MAX. Почему это актуально? - Европейская Школа Дизайна 6

Актуальность профессии


Профессия 3D-визуализатора становится все более востребованной. 3D-визуализаторы нужны везде, где есть отделы маркетинга и рекламы. То есть, не только там, где нужно проектировать дома и интерьеры. Без 3D-визуализации сегодня не обойтись даже при создании рекламного макета.
Говоря простым языком, 3D-визуализатор – это человек, делающий фотографии того, чего еще в реальной жизни нет. Он виртуальный строитель. 3D-визуализатор оформляет идею, живущую в виде чертежей и схем, объемный рисунок.

Интерьерная визуализация в 3D MAX. Почему это актуально? - Европейская Школа Дизайна 7

Это профессия, которая творит будущее. 3D-визуализатор облегчает работу бизнесменам и дает жизнь многим стартапам. 3D позволяет продавать товар, которого еще нет на рынке: достаточно сфотографировать идею с помощью 3D и разместить ее на сайте. Если на нее будет спрос, то идею можно запускать в производство. Это актуально и для поштучных изделий, и для тех, которые будут в больших количествах. То есть мы делаем изображения для еще не выпущенных коллекций или в процессе производства.

Благодаря 3D-визуализации бизнесменам не нужно арендовать гигантские склады для хранения продукции, нанимать мастеров и покупать сырье, прежде чем убедится в жизнеспособности товара. Это актуально для сферы архитектуры, мебельной индустрии, бытовых товаров или просто перспективных идей, к которым команда пока не готова

3D-визуализация – это промежуточное звено между идеей и рекламой.

Также 3D позволяет избежать фотографирования. Это сложный для бизнеса процесс, нуждающийся в усилиях, согласовании и дополнительных ресурсах: нужно нанимать фотографа, найти локацию, декорации и т.д. А 3D-художники могут сами изменять фон, корректировать свет или насыщенность изображения, делать разную постобработку. Выходит, что привлечь 3D-визуализатора гораздо удобнее, чем фотографа.

Спрос на 3D-визуализаторов

Сейчас мы видим расцвет этой профессии. На рынке есть невероятное количество стартапов, архитектурных студий, маленьких мануфактур, желающих запустить свое производство. У них прекрасные идеи, но нет возможности реализовать их все одновременно. У кого-то не хватает денег на студию для съемки, у кого-то просто не хватает команды. Тогда они ищут 3D-визуализатора.

А заработок 3D-визуализатора такой же, как и во всей IT-отрасли. Доход зависит от продукта, производимого 3D-визуализатором, и от страны или компании, на которую он работает.
Сегодня можно работать на любую компанию в мире. От того, какой продукт вы производите и какой контракт вы подписали и зависят пределы вашего заработка.

Понятно, что в начале вы не будете зарабатывать много. К тому же оплата производится по факту выполнения работы. Обычно люди не очень-то воспринимают тот факт, что можно работать и ничего не заработать. Это может произойти по разным причинам – например, вы нарисовали не то, что нужно заказчику.

Но чем больше у вас будет опыта, чем больше вы будете разбираться в стилях, в подаче, в композиции, в инструментах — тем больше вы будете зарабатывать. В среднем оплата за час работы начинающего специалиста составляет 8-12$, а опытные специалисты оценивают свои услуги за 20$ в час.

Научиться 3D-визуализации можно в нашей школе на курсе 3D MAX. Интерьерная визуализация.

Хотите запрыгнуть в поезд, который отправляется в будущее? Ждем вас! Старт обучения 15.09.2022г.

Интерьерная визуализация в 3D MAX. Почему это актуально? - Европейская Школа Дизайна 8

 

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались