/*.st0{fill-rule:evenodd;clip-rule:evenodd;}*/

Ландшафтный дизайн Золотые правила проектирования

31 .01

Ландшафтный дизайн Золотые правила проектирования - Европейская Школа Дизайна 4

Независимо от того, какие дизайнеру попадаются проекты (урбанистические или совсем провинциальные), необходимо создавать магическую связь между домом, экстерьером, садом и природой. Комбинирование и постоянное балансирование между классикой, модерном и романтичным пейзажным стилем сделают работу увлекательной и очень важной.

Для достижения наилучшего результата в проектировании необходимо соблюдать следующие правила, которые по мнению многих мировых дизайнеров считаются “золотыми”.

Правило № 1 — Постоянное внимание к деталям
Прежде, чем начать работать, воплощая свои грандиозные планы, старайтесь понять, чего в них не хватает. Критичность по отношению к своим собственным работам позволяет создавать законченные, четкие композиции и образы, а не метаться между воплощением нескольких «гениальных» идей.

Правило № 2 — не бойтесь использовать геометрию
Любой сад выглядит лучше, если в нем есть несколько четких линий. Например, небольшая аллея или дорожка, обсаженная постриженными кустами. Это делает его более сбалансированным и уравновешенным, и показывает, что у дизайнера есть чувство меры.

Ландшафтный дизайн Золотые правила проектирования - Европейская Школа Дизайна 5

Правило № 3 — Всегда проверяйте качество материалов
Чтобы не тратить колоссальные суммы клиентских денег, на вещи, которые быстро портились от влияния погоды, необходимо лично проверять качество используемых материалов. Плитка должна быть износостойкой, балки — чуть крепче, чем вы хотели бы купить, болтов должно быть больше, а плитка никогда не может лежать «слишком ровно». Упорно трудитесь и контролируйте результат — переделывайте, меняйте, выбрасывайте. Лишь с перфекционизмом и желанием добиться идеала можно создать проект высшего стандарта.

Правило № 4 — Не забывайте использовать высокие конструкции
Деление на зоны, подобное комнатам в доме, создает чувство аристократизма и постоянства. Этот прием можно использовать и в месте, прилегающем к дому, где особенно часто бывают хозяева. Здесь — их второй «летний дом», в который они могут прийти и чувствовать себя свободно в знакомой обстановке. И все должно быть построено капитально и надолго.

Правило № 5 — Делайте ставку на натуральные материалы
Ни один новый материал не даст вам монументальности камня, теплоты дерева, изящества плетеных ветвей. Ни один проект, созданный «из пластика», не позволит вам чувствовать сопричастность к природе. Работа ландшафтного дизайнера состоит в том, чтобы приблизить людей к природе и сделать пребывание в саду комфортным по современным меркам. В этом очень помогают натуральные материалы.

Ландшафтный дизайн Золотые правила проектирования - Европейская Школа Дизайна 6

Правило № 6 — Опирайтесь исключительно на реальные нужды
Не стоит возводить роскошные беседки с колоннами в центре участка, если клиент не любит быть на виду. Вы должны в первую очередь выделить основные нужды семьи и отталкиваться от них. Не стоит оглядываться на соседей и традиции, они — лишь ориентир. В классике вы можете найти ответы на вопросы, но никак не сами вопросы, которые индивидуальны для каждого в отдельности.

Правило № 7 — Не переставайте экспериментировать
Выходить за рамки определенного стиля всегда сложно, но гораздо легче — выходить, опираясь на свое вдохновение. В нем — ключ к тому, чтобы создать действительно потрясающий сад, который будет долгие десятилетия в будущем радовать каждого его гостя.

Ландшафтный дизайн Золотые правила проектирования - Европейская Школа Дизайна 7

Black Friday на программы «Дизайн Интерьера. Интенсив» в декабре
Экономия - 30%
Подробнее узнайте у менеджеров
Black Friday на программу «Графический Дизайн. Интенсив» в ноябрь
Экономия - 15%
Подробнее узнайте у менеджеров
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Оставьте Ваши контактные данные, чтобы наши менеджеры помогли Вам с реестрацией
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, чтобы менеджеры EDS могли связаться с Вами и забронировать место в группе
В каком мессенджере с Вами связаться?
Оставьте Ваши контактные данные, и мы поможем Вам сделать выбор!
В каком мессенджере с Вами связаться?
Спасибо, что подписались